信息发布

日喀则珠峰党建 > 信息发布 >人事任免

廖恳同志任日喀则市委委员、常委、副书记(附简历)

发表时间: 2020年11月05日 11:32 来源: 日喀则新闻中心
字体: [大] [中] [小] [打印] [关闭]

日前,自治区党委决定:廖恳同志任日喀则市委委员、常委、副书记(正地级)。

廖恳同志简历

廖恳,男,汉族,1971年1月生,四川遂宁人,1993年8月参加工作,1992年10月加入中国共产党,法学硕士研究生学历。

1989.09--1993.08 浙江大学电机系电机及其控制专业学习

1993.08--1995.09 浙江大学教务处教学一科干部

1995.09--1998.04 浙江大学人文学院政治学系思政专业硕士研究生(其间任浙江大学研究生会主席、浙江省学联驻会执行主席)

1998.04--1998.08 团中央宣传部干部

1998.08--2000.10 团中央青年志愿者行动指导中心干部

2000.11--2003.10 团中央青年志愿者行动指导中心基金处副处长、综合指导处副处长

2003.10--2011.03 团中央青年志愿者行动指导中心综合指导处处长、项目规划处处长(其间:2003.09-2004.01在中央党校中直机关分校学习;2005.03-2006.03任团中央驻山西灵丘县扶贫工作队副队长、挂职任灵丘县委常委、副县长;2009.04-2009.10英国牛津大学访问学者)

2011.03--2012.10 团中央青年志愿者行动指导中心党组成员、副主任

2012.10--2013.12 中国文联文艺志愿服务中心副主任

2013.12--2019.06 中国文联文艺志愿服务中心主任,中国文艺志愿者协会副主席、秘书长

2019.06--2019.10 中国电视艺术家协会分党组书记,中国文联电视艺术中心主任(2019.03--2019.07在中央党校(国家行政学院)第46期中青二班学习,2019.09当选中国志愿服务联合会副秘书长)

2019.10--2020.10 中国电视艺术家协会分党组书记、驻会副主席、秘书长,中国文联电视艺术中心主任

2020.10-- 日喀则市委副书记(正厅级)


相关阅读

重磅!日喀则最新人事任免名单 西藏自治区最新任免名单 西藏自治区最新任免名单 干部任前公示