信息发布

日喀则珠峰党建 > 信息发布 >人事任免

干部任前公示

发表时间: 2020年09月14日 10:03 来源: 中共日喀则市委组织部
字体: [大] [中] [小] [打印] [关闭]

根据《党政领导干部选拔任用工作条例》和《西藏自治区党政领导干部任前公示暂行办法》的有关规定,现就普布次旦等407名同志进行任前公示:

       一、拟晋升一级调研员干部5人

普布次旦,男,藏族,1966年11月生,西藏日喀则人,中央党校大学学历,中共党员,1990年7月参加工作,现任白朗县政协党组书记、主席。

次仁普确,男,藏族,1964年12月生,西藏白朗人,中央党校大学学历,中共党员,1986年7月参加工作,现任亚东县政协党组书记、主席。

旦木真,男,藏族,1968年4月生,西藏亚东人,中专学历,中共党员,1987年7月参加工作,现任昂仁县委副书记、人大常委会党组书记、主任。

多吉,男,藏族,1965年12月生,西藏日喀则人,中央党校大专学历,中共党员,1984年4月参加工作,现任南木林县委副书记、人大常委会党组书记、主任。

巴桑,男,藏族,1964年5月生,西藏定日人,在职大专学历,中共党员,1982年8月参加工作,现任定结县委副书记、人大常委会党组书记、主任。

       二、拟进一步使用并晋升二级调研员干部2人

普布次仁,男,藏族,1978年11月生,西藏仁布人,中央党校大学学历,中共党员,2001年7月参加工作,现任白朗县委常委、政府党组副书记、副县长、三级调研员。

杨乾利,男,汉族,1973年9月生,重庆人,中央党校大学学历,中共党员,1992年12月参加工作,现任拉孜县政府党组成员、副县长、三级调研员。

       三、拟晋升二级调研员干部28人

扎西罗布,男,藏族,1974年12月生,西藏南木林人,中央党校大学学历,中共党员,1995年7月参加工作,现任桑珠孜区委常委、统战部部长、三级调研员。

尼玛仓,女,藏族,1971年8月生,西藏日喀则人,中央党校大学学历,中共党员,1992年8月参加工作,现任桑珠孜区人大常委会党组成员、副主任、三级调研员。

普琼,男,藏族,1968年10月生,西藏康马人,中央党校大专学历,中共党员,1991年7月参加工作,现任江孜县委常委、宣传部部长、三级调研员。

辜建锋,男,汉族,1971年10月生,四川彭山人,在职大专学历,中共党员,1991年7月参加工作,现任江孜县人大常委会党组成员、副主任、三级调研员,龙马乡党委书记。

赵瑞红,女,汉族,1976年2月生,河南沁阳人,区党委党校研究生学历,中共党员,1999年7月参加工作,现任白朗县委常委、宣传部部长、三级调研员。

卫东,男,藏族,1970年8月生,西藏日喀则人,地委党校中专学历,中共党员,1989年2月参加工作,现任亚东县委常委、统战部部长、三级调研员。

白玛罗追,男,藏族,1973年7月生,西藏南木林人,中央党校大学学历,中共党员,1994年7月参加工作,现任亚东县委常委、纪委书记、县监察委员会主任、三级调研员。

拉巴次仁,男,藏族,1968年11月生,西藏定结人,在职大专学历,中共党员,1991年7月参加工作,现任聂拉木县委副书记、纪委书记、县监察委员会主任、三级调研员。

颜建华,女,藏族,1968年5月生,西藏拉萨人,大学学历,中共党员,1992年7月参加工作,现任聂拉木县委常委、统战部部长、三级调研员。

多布拉,男,藏族,1971年7月生,西藏昂仁人,中央党校大专学历,中共党员,1993年7月参加工作,现任聂拉木县委常委、宣传部部长、三级调研员,樟木镇党委书记。

刘俭,男,汉族,1972年7月生,重庆人,大学学历,中共党员,1994年7月参加工作,现任拉孜县委副书记、三级调研员。

仓木决,女,藏族,1970年9月生,西藏拉萨人,中央党校大学学历,中共党员,1992年8月参加工作,现任拉孜县委常委、宣传部部长、三级调研员。

屈小刚,男,汉族,1971年11月生,陕西汉中人,中央党校大学学历,中共党员,1990年12月参加工作,现任昂仁县委常委、纪委书记、县监察委员会主任、三级调研员。

达次,男,藏族,1967年7月生,西藏亚东人,在职大专学历,中共党员,1990年7月参加工作,现任昂仁县委常委、政府党组副书记、副县长、三级调研员。

郑会全,男,汉族,1974年11月生,云南陆良人,中央党校大学学历,中共党员,1998年7月参加工作,现任定日县委常委、纪委书记、县监察委员会主任、三级调研员。

普琼,男,藏族,1975年10月生,西藏萨迦人,中央党校大学学历,中共党员,1995年7月参加工作,现任谢通门县委常委、宣传部部长、三级调研员。

坚刚,男,藏族,1964年12月生,西藏日喀则人,中专学历,中共党员,1986年8月参加工作,现任谢通门县人大常委会党组成员、副主任、三级调研员。

次琼,男,藏族,1975年6月生,西藏日喀则人,中央党校大专学历,中共党员,1997年7月参加工作,现任定结县委副书记、政府党组副书记、常务副县长、三级调研员。

次旺普拉,男,藏族,1976年10月生,西藏拉孜人,中央党校大专学历,中共党员,1998年7月参加工作,现任仁布县委常委、统战部部长、三级调研员。

多布杰,男,藏族,1976年12月生,西藏江孜人,中央党校大学学历,中共党员,1999年8月参加工作,现任萨嘎县委常委、纪委书记、县监察委员会主任、三级调研员。

巴多,男,藏族,1977年10月生,西藏白朗人,中央党校大学学历,中共党员,1999年7月参加工作,现任萨嘎县委常委、统战部部长、三级调研员。

于平,男,汉族,1979年3月生,甘肃武威人,中央党校大学学历,中共党员,1997年7月参加工作,现任康马县委常委、宣传部部长、三级调研员。

米玛,男,藏族,1972年8月生,西藏仁布人,大学学历,中共党员,1997年7月参加工作,现任康马县政协党组成员、副主席、三级调研员。

尼平,男,藏族,1971年5月生,西藏白朗人,区党校大专学历,中共党员,1994年8月参加工作,现任康马县人大常委会党组成员、副主任、三级调研员。

杨晓龙,男,汉族,1977年6月生,山东莱州人,继续教育大学学历,中共党员,2000年7月参加工作,现任吉隆县委常委、纪委书记、县监察委员会主任、三级调研员。

廖文武,男,汉族,1972年4月生,重庆人,大专学历,中共党员,1992年12月参加工作,现任仲巴县委常委、宣传部部长、三级调研员。

拉巴次仁,男,藏族,1978年6月生,西藏江孜人,中央党校大专学历,中共党员,2000年7月参加工作,现任仲巴县委常委、纪委书记、县监察委员会主任、三级调研员。

普琼达,男,藏族,1969年8月生,西藏亚东人,中央党校大专学历,中共党员,1992年8月参加工作,现任亚东县亚东边贸管理委员会副主任、三级调研员。

       四、拟晋升二级高级警长干部5人

次仁,男,藏族,1969年10月生,西藏康马人,中央党校大学学历,中共党员,1989年2月参加工作,现任谢通门县委常委、政法委书记、公安局局长、督察长,三级高级警长。

多吉平措,男,藏族,1971年1月生,西藏康马人,大学学历,中共党员,1989年2月参加工作,现任仲巴县委常委、政法委书记、公安局局长、督察长,三级高级警长。

罗布顿珠,男,藏族,1972年1月生,西藏康马人,中央党校大学学历,中共党员,1993年7月参加工作,现任白朗县委常委、政法委书记、公安局局长、督察长,三级高级警长。

普琼,男,藏族,1969年4月生,西藏白朗人,中央党校大学学历,中共党员,1989年2月参加工作,现任聂拉木县委常委、政法委书记、公安局局长、督察长,三级高级警长。

张令,男,汉族,1975年5月生,重庆人,中央党校大学学历,中共党员,1996年7月参加工作,现任定日县委副书记、政法委书记、公安局局长、督察长,三级高级警长。

       五、拟晋升三级调研员干部60人

张风,男,汉族,1975年10月生,四川内江人,中央党校大学学历,中共党员,1993年12月参加工作,现任桑珠孜区政府党组成员、副区长,区扶贫开发办公室主任。

杨志强,男,汉族,1979年6月生,黑龙江海林人,大学学历,中共党员,2003年7月参加工作,现任桑珠孜区政府党组成员、副区长。

拉平,男,藏族,1969年6月生,西藏江孜人,大专学历,中共党员,1992年7月参加工作,现任江孜县人大常委会党组成员、副主任。

米玛次仁,男,藏族,1965年8月生,西藏亚东人,大专学历,中共党员,1984年9月参加工作,现任白朗县人大常委会党组成员、副主任。

平措旺拉,男,藏族,1974年9月生,西藏萨迦人,中央党校大学学历,中共党员,1996年7月参加工作,现任白朗县人大常委会党组成员、副主任。

顾群艳,女,汉族,1975年4月生,山东诸城人,中央党校大学学历,中共党员,1996年8月参加工作,现任白朗县政府党组成员、副县长。

刘健,男,汉族,1978年8月生,山东高密人,大学学历,中共党员,2001年7月参加工作,现任亚东县委常委、政府党组副书记、副县长。

普琼,男,藏族,1973年6月生,西藏仁布人,中央党校研究生学历,中共党员,1998年7月参加工作,现任亚东县委常委、政府党组副书记、副县长。

边拉,女,藏族,1974年8月生,西藏日喀则人,中央党校大专学历,中共党员,1995年7月参加工作,现任亚东县政府党组成员、副县长,县扶贫开发办公室主任。

李萍,女,汉族,1981年1月生,河南夏邑人,区党委党校研究生学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任亚东县政府党组成员、副县长。

次旦多吉,男,藏族,1985年4月生,西藏日喀则人,大专学历,中共党员,2003年7月参加工作,现任亚东县政府党组成员、副县长。

边巴次仁,男,藏族,1969年10月生,西藏康马人,中专学历,中共党员,1989年2月参加工作,现任亚东县政协党组成员、副主席,堆纳乡党委书记。

旺拉,男,藏族,1974年1月生,西藏日喀则人,中央党校大学学历,中共党员,1992年8月参加工作,现任聂拉木县政府党组成员、副县长。

黄思珍,男,汉族,1971年10月生,河南永城人,中央党校大学学历,中共党员,1990年11月参加工作,现任聂拉木县人大常委会党组成员、副主任。

周顺波,男,汉族,1972年9月生,黑龙江铁力人,中央党校大学学历,中共党员,1996年8月参加工作,现任拉孜县政协党组成员、副主席。

格旦,男,藏族,1978年12月生,西藏谢通门人,中央党校大学学历,中共党员,2000年7月参加工作,现任昂仁县政府党组成员、副县长。

索朗次仁,男,藏族,1977年5月生,西藏康马人,大专学历,中共党员,1998年7月参加工作,现任昂仁县政府党组成员、副县长。

王旭东,男,汉族,1970年5月生,河南长葛人,中央党校大学学历,中共党员,1991年7月参加工作,现任定日县委常委、宣传部部长。

坚参,男,藏族,1977年8月生,西藏日喀则人,中央党校大学学历,中共党员,1996年8月参加工作,现任定日县委常委、政府党组副书记、副县长。

边巴,男,藏族,1975年1月生,西藏定日人,中央党校大学学历,中共党员,1994年7月参加工作,现任定日县政协党组成员、副主席,绒辖乡党委书记。

嘎玛,女,藏族,1977年5月生,西藏定日人,中央党校大学学历,中共党员,1997年7月参加工作,现任定日县政府党组成员、副县长。

陈君峰,男,汉族,1973年10月生,河南永城人,大学学历,中共党员,1996年7月参加工作,现任定日县政府党组成员、副县长。

达娃,女,藏族,1972年6月生,西藏日喀则人,大学学历,中共党员,1997年7月参加工作,现任萨迦县政府党组成员、副县长。

索多,男,藏族,1977年9月生,西藏白朗人,中央党校大专学历,中共党员,1998年7月参加工作,现任谢通门县政府党组成员、副县长。

尼玛平措,男,藏族,1968年10月生,西藏江孜人,大专学历,中共党员,1991年7月参加工作,现任谢通门县政协党组成员、副主席,仁钦则乡党委书记。

白晓明,男,汉族,1974年12月生,陕西凤县人,大学学历,中共党员,1992年12月参加工作,现任谢通门县人大常委会党组成员、副主任。

万家群,女,汉族,1971年8月生,四川简阳人,大专学历,中共党员,1996年7月参加工作,现任谢通门县政协党组成员、副主席。

巴桑,男,藏族,1977年1月生,西藏江孜人,中央党校大学学历,中共党员,1999年7月参加工作,现任定结县人大常委会党组成员、副主任。

多布杰,男,藏族,1968年9月生,西藏日喀则人,中专学历,中共党员,1990年7月参加工作,现任定结县政协党组成员、副主席。

巴桑扎西,男,藏族,1971年2月生,青海乐都人,中央党校大专学历,中共党员,1990年7月参加工作,现任定结县政协党组成员、副主席。

王卫华,男,汉族,1981年6月生,江苏东海人,大学学历,中共党员,2003年10月参加工作,现任仁布县委常委、宣传部部长。

尼春,女,藏族,1974年5月生,西藏仁布人,中央党校大学学历,中共党员,1994年7月参加工作,现任仁布县政协党组成员、副主席。

旺拉,男,藏族,1974年1月生,西藏日喀则人,大专学历,中共党员,1991年12月参加工作,现任仁布县政协党组成员、副主席,康雄乡党委书记。

边巴卓玛,女,藏族,1981年9月生,西藏吉隆人,中央党校大专学历,中共党员,2001年7月参加工作,现任康马县政府党组成员、副县长。

张志强,男,汉族,1970年7月生,山东潍坊人,大专学历,中共党员,1990年7月参加工作,现任康马县政协党组成员、副主席。

巴桑次仁,男,藏族,1976年10月生,西藏日喀则人,大专学历,中共党员,1998年7月参加工作,现任仲巴县政府党组成员、副县长。

索朗白珍,女,藏族,1972年11月生,西藏日喀则人,大专学历,中共党员,1993年7月参加工作,现任桑珠孜区卫生健康委员会主任、四级调研员。

扎西多杰,男,藏族,1971年3月生,西藏江孜人,大学学历,中共党员,1989年2月参加工作,现任桑珠孜区委党校常务副校长、四级调研员。

次仁旺扎,男,藏族,1970年8月生,西藏南木林人,大专学历,中共党员,1989年2月参加工作,现任桑珠孜区夏鲁寺管委会副主任、四级调研员。

曲宗,男,藏族,1970年11月生,西藏江孜人,大学学历,中共党员,1992年8月参加工作,现任江孜县科学技术局局长、四级调研员。

边巴次仁,男,藏族,1970年3月生,西藏亚东人,大专学历,中共党员,1991年7月参加工作,现任江孜县林业和草原局局长、四级调研员。

张卫红,男,汉族,1970年1月生,河南辉县人,大专学历,中共党员,1990年8月参加工作,现任江孜县委统战部常务副部长、四级调研员。

次旦央吉,女,藏族,1973年1月生,西藏亚东人,中专学历,中共党员,1994年7月参加工作,现任亚东县委组织部副部长、四级调研员。

巴多,男,藏族,1975年7月生,西藏谢通门人,中央党校大学学历,中共党员,1995年7月参加工作,现任聂拉木县人大常委会办公室主任、四级调研员。

普琼,男,藏族,1973年7月生,西藏昂仁人,中央党校大学学历,中共党员,1996年7月参加工作,现任聂拉木县政协提案经济法制委员会主任、四级调研员。

次仁潘多,女,藏族,1970年9月生,西藏日喀则人,大专学历,中共党员,1992年8月参加工作,现任南木林县审计局局长、四级调研员。

占堆,男,藏族,1970年2月生,西藏亚东人,大专学历,中共党员,1992年7月参加工作,现任萨迦县应急管理局局长、四级调研员。

索朗次仁,男,藏族,1974年8月生,西藏拉孜人,大专学历,中共党员,1996年7月参加工作,现任萨迦县信访局局长、四级调研员。

拉顿,男,藏族,1970年6月生,西藏亚东人,中专学历,中共党员,1993年7月参加工作,现任谢通门县民宗局局长、四级调研员。

曾先强,男,汉族,1973年2月生,四川资阳人,大学学历,中共党员,1993年12月参加工作,现任定结县住房和城乡建设局局长、四级调研员。

旺堆,男,藏族,1970年9月生,西藏定结人,中专学历,中共党员,1990年8月参加工作,现任定结县司法局局长、四级调研员。

尼玛,男,藏族,1967年6月生,西藏仁布人,大专学历,中共党员,1990年7月参加工作,现任仁布县索布寺管委会主任、四级调研员。

扎西旺堆,男,藏族,1970年10月生,西藏亚东人,大学学历,中共党员,1996年7月参加工作,现任康马县藏语委办主任、四级调研员。

拉仓,女,藏族,1969年11月生,西藏康马人,大学学历,中共党员,1994年7月参加工作,现任康马县总工会四级调研员。

普琼,男,藏族,1968年5月生,西藏江孜人,大专学历,中共党员,1990年7月参加工作,现任江孜县年堆乡党委副书记、人大主席、四级调研员。

达贵,男,藏族,1972年5月生,西藏江孜人,中专学历,中共党员,1990年3月参加工作,现任江孜县江孜镇人大主席、四级调研员。

米玛论珠,男,藏族,1972年10月生,西藏昂仁人,中央党校大学学历,中共党员,1994年4月参加工作,现任昂仁县亚木乡党委书记、四级调研员。

米玛次仁,男,藏族,1972年1月生,西藏江孜人,中专学历,中共党员,1994年6月参加工作,现任谢通门县青都乡人大主席、四级调研员。

赤列旺堆,男,藏族,1970年6月生,西藏日喀则人,中专学历,中共党员,1991年12月参加工作,现任谢通门县仁钦则乡人大主席、四级调研员。

顿珠旺加,男,藏族,1973年10月生,西藏江孜人,在职大专学历,中共党员,1996年7月参加工作,现任康马县涅如堆乡党委副书记、乡长、四级调研员。

       六、拟提任副县级领导职务干部8人

扎西巴桑,男,藏族,1982年6月生,西藏林芝人,大专学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任定结县水利局局长、一级主任科员。

达贵,男,藏族,1981年10月生,西藏江孜人,大学学历,中共党员,2003年7月参加工作,现任江孜县农业农村局局长。

达瓦次仁,男,藏族,1975年3月生,西藏日喀则人,中央党校大学学历,中共党员,1996年7月参加工作,现任仁布县卫生健康委员会主任、一级主任科员。

孙敬,男,汉族,1983年7月生,四川邛崃人,大学学历,中共党员,2005年9月参加工作,现任市市场监督管理局办公室主任。

任冬杰,男,汉族,1978年11月生,山西静乐人,大专学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任市旅游发展局规划财务科科长。

春刚,男,藏族,1982年2月生,西藏波密人,中央党校大学学历,中共党员,2003年7月参加工作,现任市纪委监委宣传部副部长、一级主任科员。

次旺,男,藏族,1985年10月生,西藏萨迦人,大学学历,中共党员,2009年7月参加工作,现任昂仁县政府办公室主任。

松确,女,藏族,1976年3月生,西藏日喀则人,中央党校大学学历,中共党员,1995年7月参加工作,现任南木林县农业农村局局长、一级主任科员。

       七、拟晋升四级调研员干部299人

扎西顿珠,男,藏族,1981年8月生,西藏江孜人,大专学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任桑珠孜区江当乡党委书记、一级主任科员。

王修文,男,汉族,1966年10月生,陕西旬阳人,大专学历,中共党员,1984年10月参加工作,现任桑珠孜区联乡党委书记、一级主任科员。

拉巴琼达,男,藏族,1975年4月生,西藏江孜人,大专学历,中共党员,1994年12月参加工作,现任桑珠孜区聂日雄乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

普布,男,藏族,1972年7月生,西藏吉隆人,大专学历,中共党员,1990年12月参加工作,现任桑珠孜区联乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

旦增罗布,男,藏族,1979年11月生,西藏日喀则人,中央党校大学学历,中共党员,1997年7月参加工作,现任桑珠孜区纳尔乡党委副书记、人大主席、一级主任科员。

达瓦平措,男,藏族,1987年5月生,西藏日喀则人,中央党校研究生学历,中共党员,2009年8月参加工作,现任桑珠孜区城南街道党工委书记、一级主任科员。

杜忠亮,男,汉族,1982年9月生,陕西黄龙人,大学学历,中共党员,2006年7月参加工作,现任桑珠孜区东嘎乡党委书记、一级主任科员。

琼达,男,藏族,1976年4月生,西藏定结人,大专学历,中共党员,1996年7月参加工作,现任桑珠孜区江当乡党委委员、人大主席、一级主任科员。

平措旺拉,男,藏族,1984年7月生,西藏日喀则人,中央党校研究生学历,中共党员,2006年7月参加工作,现任桑珠孜区东嘎乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

仓木琼,女,藏族,1980年7月生,西藏日喀则人,中央党校大专学历,中共党员,2001年7月参加工作,现任江孜县日朗乡党委书记、一级主任科员。

艾喻华,男,汉族,1980年1月生,湖北松滋人,硕士研究生学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任江孜县藏改乡党委书记、一级主任科员。

黄维伟,男,汉族,1979年9月生,四川仁寿人,大专学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任江孜县紫金乡党委书记、一级主任科员。

普布桑珠,男,藏族,1985年12月生,西藏日喀则人,大学学历,中共党员,2006年7月参加工作,现任江孜县江热乡党委书记、一级主任科员。

张向东,男,汉族,1982年8月生,山西阳泉人,大学学历,中共党员,2005年7月参加工作,现任江孜县日星乡党委书记、一级主任科员。

桑珠,男,藏族,1981年1月生,西藏江孜人,中央党校大学学历,中共党员,2004年7月参加工作,现任江孜县加克西乡党委书记、一级主任科员。

旺堆,男,藏族,1980年12月生,西藏江孜人,大专学历,中共党员,2004年7月参加工作,现任江孜县纳如乡党委书记、一级主任科员。

罗布,男,藏族,1972年3月生,西藏江孜人,在职中专学历,中共党员,1994年8月参加工作,现任江孜县卡麦乡党委书记、一级主任科员。

战多,男,藏族,1978年2月生,西藏白朗人,中专学历,中共党员,1999年7月参加工作,现任江孜县热龙乡党委书记、一级主任科员。

加措,男,藏族,1979年10月生,西藏康马人,中央党校大学学历,中共党员,1999年7月参加工作,现任江孜县紫金乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

达旺加,男,藏族,1979年5月生,西藏江孜人,在职大专学历,中共党员,2000年7月参加工作,现任江孜县热龙乡党委副书记、人大主席、一级主任科员。

但玉华,男,汉族,1978年9月生,湖北襄樊人,大学学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任江孜县纳如乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

扎西云旦,男,藏族,1981年1月生,西藏日喀则人,大专学历,中共党员,2005年7月参加工作,现任江孜县重孜乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

格玛,男,藏族,1982年2月生,西藏江孜人,大学学历,中共党员,2008年8月参加工作,现任江孜县康卓乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

次德吉,女,藏族,1983年11月生,西藏江孜人,中央党校大学学历,中共党员,2005年7月参加工作,现任江孜县藏改乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

拉欧,男,藏族,1980年8月生,西藏江孜人,中央党校大学学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任江孜县卡堆乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

甘剑,男,汉族,1982年5月生,四川眉山人,大学学历,中共党员,2006年7月参加工作,现任江孜县达孜乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

裴超刚,男,汉族,1984年10月生,山西运城人,在职大学学历,中共党员,2007年1月参加工作,现任江孜县热龙乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

平措央金,女,藏族,1978年10月生,西藏日喀则人,区党委党校研究生学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任白朗县旺丹乡党委书记、一级主任科员。

滕斌,男,汉族,1982年11月生,四川三台人,大学学历,中共党员,2005年7月参加工作,现任白朗县巴扎乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

普珠,男,藏族,1976年6月生,西藏白朗人,中央党校大学学历,中共党员,1998年7月参加工作,现任白朗县者下乡党委书记、一级主任科员。

多布杰,男,藏族,1976年5月生,西藏白朗人,在职大专学历,中共党员,1994年12月参加工作,现任白朗县玛乡党委书记、一级主任科员。

普布次仁,男,藏族,1978年10月生,西藏日喀则人,中央党校大学学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任白朗县杜琼乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

扎西江白,男,藏族,1984年1月生,西藏隆子人,大学学历,中共党员,2007年7月参加工作,现任白朗县强堆乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

李勇,男,汉族,1981年10月生,重庆人,在职大学学历,中共党员,2000年12月参加工作,现任白朗县者下乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

达瓦罗布,男,藏族,1971年8月生,西藏白朗人,大专学历,中共党员,1990年3月参加工作,现任白朗县东喜乡党委书记、一级主任科员。

拖玉,男,藏族,1972年5月生,西藏康马人,中央党校大专学历,中共党员,1996年8月参加工作,现任白朗县巴扎乡党委副书记、人大主席、一级主任科员。

张伟华,男,汉族,1981年9月生,陕西凤翔人,在职大专学历,中共党员,2001年7月参加工作,现任白朗县嘎东镇党委副书记、镇长、一级主任科员。

石达,男,藏族,1970年8月生,西藏白朗人,大专学历,中共党员,1990年3月参加工作,现任白朗县嘎东镇党委副书记、人大主席、一级主任科员。

卫东,男,藏族,1974年12月生,西藏亚东人,中专学历,中共党员,1998年7月参加工作,现任亚东县下司马镇党委书记、一级主任科员。

刘刚,男,汉族,1978年8月生,甘肃古浪人,中央党校大专学历,中共党员,1999年7月参加工作,现任亚东县上亚东乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

龚春记,男,汉族,1981年2月生,河南西平人,大学学历,中共党员,2005年7月参加工作,现任亚东县堆纳乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

顿拉,男,藏族,1987年7月生,西藏谢通门人,大学学历,中共党员,2009年8月参加工作,现任亚东县下亚东乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

旦旺加措,男,藏族,1972年5月生,西藏亚东人,中央党校大专学历,中共党员,1993年7月参加工作,现任亚东县吉汝乡党委书记、一级主任科员。

元邓扎西,男,藏族,1981年10月生,西藏江达人,中央党校大专学历,中共党员,2003年7月参加工作,现任亚东县上亚东乡党委副书记、人大主席、一级主任科员。

普琼,男,藏族,1970年6月生,西藏聂拉木人,大专学历,中共党员,1987年12月参加工作,现任聂拉木县琐作乡党委书记、一级主任科员。

罗布次仁,男,藏族,1979年2月生,西藏日喀则人,中央党校大专学历,中共党员,1999年7月参加工作,现任聂拉木县乃龙乡党委书记、一级主任科员。

索多,男,藏族,1976年8月生,西藏日喀则人,大学学历,中共党员,1999年7月参加工作,现任聂拉木县波绒乡党委书记、一级主任科员。

罗布,男,藏族,1976年7月生,西藏吉隆人,大专学历,中共党员,1999年7月参加工作,现任聂拉木县门布乡党委书记、一级主任科员。

李志强,男,汉族,1985年9月生,四川巴中人,大学学历,中共党员,2008年7月参加工作,现任聂拉木县樟木镇党委副书记、镇长、一级主任科员。

陈均,男,汉族,1984年10月生,云南召通人,大学学历,中共党员,2008年7月参加工作,现任聂拉木县亚来乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

李元龙,男,汉族,1988年5月生,青海大通人,大学学历,中共党员,2010年8月参加工作,现任聂拉木县波绒乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

赖润波,男,汉族,1985年10月生,四川泸县人,大学学历,中共党员,2007年10月参加工作,现任聂拉木县门布乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

赵鹏,男,汉族,1981年5月生,陕西礼泉人,大学学历,中共党员,2006年7月参加工作,现任聂拉木县琐作乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

郭宁宁,女,汉族,1985年3月生,山东东阿人,在职研究生学历,中共党员,2006年7月参加工作,现任拉孜县曲下镇党委副书记、镇长、一级主任科员。

尼玛伟私,男,藏族,1981年9月生,西藏日喀则人,大学学历,中共党员,2004年7月参加工作,现任拉孜县扎西宗乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

李洪涛,男,汉族,1981年12月生,山东茌平人,大学学历,中共党员,2005年7月参加工作,现任拉孜县芒普乡党委书记、一级主任科员。

格桑,男,藏族,1977年8月生,西藏拉孜人,在职大专学历,中共党员,1994年12月参加工作,现任拉孜县柳乡党委副书记、人大主席、一级主任科员。

格桑,男,藏族,1971年7月生,西藏拉孜人,中央党校大专学历,中共党员,1989年3月参加工作,现任昂仁县贡久布乡党委书记、一级主任科员。

扎西次仁,男,藏族,1979年12月生,西藏日喀则人,中央党校大学学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任昂仁县阿木雄乡党委书记、一级主任科员。

唐桥,男,汉族,1982年7月生,重庆人,大学学历,中共党员,2002年12月参加工作,现任昂仁县如萨乡党委书记、一级主任科员。

费牛徕,男,汉族,1979年7月生,湖南茶陵人,中央党校大专学历,中共党员,1997年12月参加工作,现任昂仁县秋窝乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

洛桑尼玛,男,藏族,1983年7月生,西藏拉萨人,大专学历,中共党员,2004年7月参加工作,现任昂仁县卡嘎镇党委副书记、镇长、一级主任科员。

格桑,男,藏族,1983年7月生,西藏乃东人,大专学历,中共党员,2005年7月参加工作,现任昂仁县达局乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

樊明聚,男,汉族,1984年9月生,山东郓城人,大学学历,中共党员,2007年8月参加工作,现任昂仁县桑桑镇党委副书记、镇长、一级主任科员。

云旦,男,藏族,1984年6月生,西藏岗巴人,大专学历,中共党员,2003年7月参加工作,现任昂仁县达若乡党委书记、一级主任科员。

多吉,男,藏族,1985年12月生,西藏亚东人,大学学历,中共党员,2009年8月参加工作,现任昂仁县如萨乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

杨继光,男,白族,1984年5月生,云南云龙人,大学学历,中共党员,2006年7月参加工作,现任昂仁县日吾其乡党委书记、一级主任科员。

巴桑顿珠,男,藏族,1983年6月生,西藏萨嘎人,中央党校大学学历,中共党员,2005年7月参加工作,现任昂仁县日吾其乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

王斌,男,汉族,1981年9月生,山东平原人,大专学历,中共党员,2005年7月参加工作,现任昂仁县孔隆乡党委书记、一级主任科员。

格桑旺堆,男,藏族,1981年6月生,西藏拉萨人,中专学历,中共党员,2001年7月参加工作,现任昂仁县孔隆乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

谭茂勇,男,汉族,1980年3月生,重庆人,中央党校大学学历,中共党员,2000年12月参加工作,现任昂仁县贡久布乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

普布,男,藏族,1974年5月生,西藏昂仁人,中专学历,中共党员,1992年12月参加工作,现任昂仁县雄巴乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

次仁旺堆,男,藏族,1976年8月生,西藏康马人,大专学历,中共党员,1995年3月参加工作,现任昂仁县切热乡党委书记、一级主任科员。

边巴扎西,男,藏族,1981年8月生,西藏白朗人,在职大专学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任昂仁县宁果乡党委书记、一级主任科员。

蒋开发,男,汉族,1984年8月生,云南施甸人,大学学历,中共党员,2007年7月参加工作,现任昂仁县措迈乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

张革命,男,汉族,1978年9月生,河南上蔡人,大专学历,中共党员,2001年7月参加工作,现任昂仁县查孜乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

韩辉,男,汉族,1982年3月生,青海湟源人,大学学历,中共党员,2006年7月参加工作,现任昂仁县切热乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

强巴,男,藏族,1980年7月生,西藏曲水人,大学学历,中共党员,2003年7月参加工作,现任定日县岗嘎镇党委副书记、镇长、一级主任科员。

米玛次仁,男,藏族,1981年12月生,西藏亚东人,在职大专学历,中共党员,2005年7月参加工作,现任定日县曲洛乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

次旦,男,藏族,1982年3月生,西藏桑珠孜人,在职大学学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任定日县曲当乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

拉多,男,藏族,1979年8月生,西藏仁布人,在职大学学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任定日县盆吉乡党委书记、一级主任科员。

索朗多布杰,男,藏族,1980年1月生,西藏日喀则人,在职大专学历,中共党员,2001年7月参加工作,现任定日县克玛乡党委书记、一级主任科员。

曾建洪,男,汉族,1981年1月生,四川乐山人,大学学历,中共党员,2000年12月参加工作,现任定日县扎果乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

丁超,男,汉族,1982年9月生,重庆人,大专学历,中共党员,2002年12月参加工作,现任定日县绒辖乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

肖文海,男,汉族,1981年8月生,四川武胜人,在职大学学历,中共党员,2000年12月参加工作,现任定日县克玛乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

索多,男,藏族,1975年2月生,西藏日喀则人,在职大学学历,中共党员,1996年7月参加工作,现任定日县尼辖乡党委书记、一级主任科员。

刘伟全,男,汉族,1983年3月生,湖南宜章人,在职大学学历,中共党员,2001年12月参加工作,现任定日县盆吉乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

达娃顿珠,男,藏族,1974年10月生,西藏日喀则人,在职大专学历,中共党员,1997年12月参加工作,现任定日县长所乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

琼次仁,男,藏族,1976年5月生,西藏日喀则人,中专学历,中共党员,1994年12月参加工作,现任南木林县热当乡党委副书记(正科级)、一级主任科员。

拉次仁,男,藏族,1977年3月生,西藏拉萨人,中央党校大学学历,中共党员,1999年7月参加工作,现任南木林县芒热乡党委书记、一级主任科员。

宁雄风,男,汉族,1980年9月生,四川渠县人,大学学历,中共党员,2003年8月参加工作,现任南木林县多角乡党委书记、一级主任科员。

格桑南加,男,藏族,1983年5月生,西藏日喀则人,区党委党校研究生学历,中共党员,2005年7月参加工作,现任南木林县土布加乡党委书记、一级主任科员。

杨体,男,汉族,1979年4月生,重庆人,大学学历,中共党员,2003年7月参加工作,现任南木林县茶尔乡党委书记、一级主任科员。

路涛,男,汉族,1981年9月生,山东郯城人,大学学历,中共党员,2005年7月参加工作,现任南木林县甲措乡党委书记、一级主任科员。

次仁多吉,男,藏族,1978年9月生,西藏日喀则人,中央党校大学学历,中共党员,2001年7月参加工作,现任南木林县奴玛乡党委书记、一级主任科员。

苏建,男,汉族,1985年11月生,四川遂宁人,大学学历,中共党员,2007年7月参加工作,现任南木林县达孜乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

拉巴平措,男,藏族,1981年11月生,西藏江孜人,在职大学学历,中共党员,2004年7月参加工作,现任南木林县索金乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

牛丽,女,汉族,1983年8月生,山西灵丘人,大学学历,中共党员,2006年7月参加工作,现任南木林县奴玛乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

米仓,女,藏族,1983年8月生,西藏江孜人,大学学历,中共党员,2006年7月参加工作,现任南木林县多角乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

次仁杰参,男,藏族,1975年7月生,西藏达孜人,中央党校大专学历,中共党员,1999年7月参加工作,现任南木林县茶尔乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

旺堆,男,藏族,1975年7月生,西藏江孜人,大专学历,中共党员,1998年7月参加工作,现任萨迦县木拉乡党委书记、一级主任科员。

普琼,男,藏族,1980年11月生,西藏白朗人,大学学历,中共党员,2001年7月参加工作,现任萨迦县赛乡党委书记、一级主任科员。

杨建,男,汉族,1986年10月生,四川南充人,大学学历,中共党员,2009年11月参加工作,现任萨迦县吉定镇党委副书记、镇长、一级主任科员。

尼玛杰布,男,藏族,1973年8月生,西藏萨迦人,中专学历,中共党员,1995年7月参加工作,现任萨迦县查荣乡党委书记、一级主任科员。

加拉,男,藏族,1976年6月生,西藏谢通门人,中专学历,中共党员,1999年7月参加工作,现任萨迦县萨迦镇党委副书记、镇长、一级主任科员。

巴多,男,藏族,1980年6月生,西藏白朗人,在职大学学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任萨迦县人大办公室主任、一级主任科员。

黄波,女,汉族,1977年11月生,四川犍为人,中央党校大学学历,中共党员,2001年7月参加工作,现任谢通门县达那答乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

旺久,男,藏族,1982年9月生,西藏乃东人,大学学历,中共党员,2005年7月参加工作,现任谢通门县措布西乡党委书记、一级主任科员。

强巴热旦,男,藏族,1981年2月生,西藏仁布人,大学学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任谢通门县美巴切勤乡党委书记、一级主任科员。

次穷,男,藏族,1979年3月生,西藏日喀则人,大专学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任谢通门县荣玛乡党委书记、一级主任科员。

边巴奴布,男,藏族,1981年10月生,西藏洛扎人,大学学历,中共党员,2005年7月参加工作,现任谢通门县青都乡党委书记、一级主任科员。

拉琼,男,藏族,1982年5月生,西藏日喀则人,大学学历,中共党员,2006年7月参加工作,现任谢通门县查布乡党委书记、一级主任科员。

朱歆玮,男,汉族,1983年9月生,山西临猗人,大学学历,中共党员,2001年12月参加工作,现任谢通门县娘热乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

次仁顿珠,男,藏族,1987年8月生,西藏日喀则人,大学学历,中共党员,2008年7月参加工作,现任谢通门县塔定乡党委书记、一级主任科员。

李金柏,男,白族,1979年10月生,云南大理人,中央党校大学学历,中共党员,2000年12月参加工作,现任谢通门县卡嘎镇党委书记、一级主任科员。

巴桑欧珠,男,藏族,1975年5月生,西藏江孜人,中央党校大学学历,中共党员,1998年7月参加工作,现任谢通门县卡嘎镇党委副书记、镇长、一级主任科员。

尼玛顿珠,男,藏族,1983年1月生,西藏桑日人,大学学历,中共党员,2005年7月参加工作,现任谢通门县达木夏乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

次旦扎西,男,藏族,1982年5月生,西藏昂仁人,中央党校大学学历,中共党员,2004年7月参加工作,现任定结县日屋镇党委书记、一级主任科员。

林立鹏,男,汉族,1984年10月生,山东平邑人,在职大学学历,中共党员,2002年12月参加工作,现任定结县萨尔乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

边巴仓决,女,藏族,1985年10月生,西藏日喀则人,在职大学学历,中共党员,2008年8月参加工作,现任定结县多布扎乡党委副书记(正科级)、一级主任科员。

坚参,男,藏族,1975年2月生,西藏白朗人,中央

党校大学学历,中共党员,1998年7月参加工作,现任定结县萨尔乡党委书记、一级主任科员。

陈永福,男,白族,1977年1月生,云南云龙人,在职大学学历,中共党员,1996年12月参加工作,现任定结县日屋镇党委副书记、镇长、一级主任科员。

旦增,男,藏族,1977年4月生,西藏白朗人,中央党校大学学历,中共党员,1997年7月参加工作,现任定结县定结乡党委书记、一级主任科员。

陈正伟,男,汉族,1988年4月生,贵州遵义人,大学学历,中共党员,2009年7月参加工作,现任定结县郭加乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

强巴顿珠,男,藏族,1983年5月生,西藏江孜人,中央党校大学学历,中共党员,2004年7月参加工作,现任定结县琼孜乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

陈乾韬,男,汉族,1986年11月生,陕西西乡人,大学学历,中共党员,2010年8月参加工作,现任定结县定结乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

刘正威,男,汉族,1986年9月生,山东曲阜人,大学学历,中共党员,2008年7月参加工作,现任定结县多布扎乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

顿珠,男,藏族,1970年11月生,西藏定结人,中专学历,中共党员,1993年10月参加工作,现任定结县江嘎镇党委副书记、人大主席、一级主任科员。

李志民,男,汉族,1980年8月生,江苏沛县人,中央党校大学学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任仁布县姆乡党委书记、一级主任科员。

刘涛,男,汉族,1983年11月生,山东昌乐人,区党委党校研究生学历,中共党员,2005年7月参加工作,现任仁布县帕当乡党委书记、一级主任科员。

阿旺群觉,男,藏族,1982年5月生,西藏拉萨人,大学学历,中共党员,2006年7月参加工作,现任仁布县普松乡党委书记、一级主任科员。

格桑顿珠,男,藏族,1980年12月生,西藏康马人,中央党校大学学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任仁布县德吉林镇党委书记、一级主任科员。

巴桑加措,男,藏族,1982年4月生,西藏洛扎人,中央党校大学学历,中共党员,2005年7月参加工作,现任仁布县切娃乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

多吉次仁,男,藏族,1980年10月生,西藏江孜人,在职大专学历,中共党员,2000年7月参加工作,现任仁布县然巴乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

旦增,男,藏族,1982年7月生,西藏墨竹工卡人,大学学历,中共党员,2006年7月参加工作,现任仁布县仁布乡党委副书记、一级主任科员。

米玛,男,藏族,1968年10月生,西藏仁布人,中央党校大学学历,中共党员,1991年7月参加工作,现任仁布县帕当乡一级主任科员。

尹文平,男,汉族,1972年4月生,重庆人,中央党校大专学历,中共党员,1992年12月参加工作,现任仁布县帕当乡一级主任科员。

邹绍牛,男,汉族,1973年11月生,四川宜宾人,中央党校大学学历,中共党员,1993年12月参加工作,现任仁布县康雄乡一级主任科员。

尼玛平措,男,藏族,1979年3月生,西藏江孜人,大专学历,中共党员,2004年7月参加工作,现任萨嘎县昌果乡党委副书记、人大主席、一级主任科员。

普布扎西,男,藏族,1983年12月生,西藏萨嘎人,中专学历,中共党员,2003年7月参加工作,现任萨嘎县如角乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

王银桂,男,白族,1982年12月生,云南鹤庆人,大专学历,中共党员,2000年12月参加工作,现任萨嘎县加加镇党委副书记、镇长、一级主任科员。

李先栋,男,汉族,1981年3月生,山东临沂人,大学学历,中共党员,2002年12月参加工作,现任萨嘎县达吉岭乡党委书记、一级主任科员。

米玛次仁,男,藏族,1985年6月生,西藏白朗人,大专学历,中共党员,2008年8月参加工作,现任萨嘎县达吉岭乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

姜元波,男,汉族,1973年12月生,山东烟台人,大专学历,中共党员,1995年8月参加工作,现任萨嘎县加加镇人大主席、一级主任科员。

李华波,男,汉族,1984年6月生,湖南宁远人,大学学历,中共党员,2007年8月参加工作,现任萨嘎县夏如乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

谢晋权,男,汉族,1981年2月生,河南遂平人,大学学历,中共党员,2001年7月参加工作,现任康马县南尼乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

贡布,男,藏族,1978年10月生,西藏尼木人,中央党校大专学历,中共党员,2000年8月参加工作,现任康马县嘎拉乡党委委员、人大主席、一级主任科员。

索朗达瓦,男,藏族,1981年10月生,西藏措美人,大学学历,中共党员,2004年7月参加工作,现任康马县少岗乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

程永岗,男,汉族,1979年3月生,山东莱西人,大学学历,中共党员,2000年12月参加工作,现任康马县康马镇党委副书记、镇长、一级主任科员。

梅付光,男,汉族,1980年12月生,四川荣县人,大学学历,中共党员,2000年12月参加工作,现任康马县雄章乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

次仁多吉,男,藏族,1975年7月生,西藏亚东人,中央党校大专学历,中共党员,1998年7月参加工作,现任康马县少岗乡人大主席、一级主任科员。

魏方方,男,汉族,1985年4月生,陕西富平人,大学学历,中共党员,2002年12月参加工作,现任吉隆县宗嘎镇党委副书记、镇长、一级主任科员。

赵文森,男,汉族,1982年6月生,四川南充人,大专学历,中共党员,2000年12月参加工作,现任吉隆县萨勒乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

何兴军,男,汉族1973年9月生,西藏江孜人,大专学历,中共党员,1996年7月参加工作,现任吉隆县差那乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

米玛欧珠,男,藏族,1977年8月生,西藏江孜人,大学学历,中共党员,2001年7月参加工作,现任吉隆县萨勒乡人大主席、一级主任科员。

魏传夫,男,汉族,1984年10月生,西藏日喀则人,大专学历,中共党员,2002年12月参加工作,现任吉隆县吉隆镇党委副书记、镇长、一级主任科员。

成晓亮,男,汉族,1987年1月生,陕西咸阳人,大学学历,中共党员,2008年8月参加工作,现任仲巴县帕羊镇党委副书记、镇长、一级主任科员。

罗布顿点,男,藏族,1983年3月生,西藏山南人,大学学历,中共党员,2006年7月参加工作,现任仲巴县霍尔巴乡党委副书记(正科级)、一级主任科员。

王武龙,男,汉族,1983年3月生,甘肃景泰人,大学学历,中共党员,2008年7月参加工作,现任仲巴县吉玛乡党委副书记、乡长、一级主任科员。

加迪,男,藏族,1976年8月生,西藏仲巴人,中专学历,中共党员,2000年10月参加工作,现任仲巴县吉拉乡党委副书记、一级主任科员。

欧琼,男,藏族,1979年8月生,西藏江孜人,中专学历,中共党员,2000年7月参加工作,现任仲巴县霍尔巴乡党委副书记、人大主席、一级主任科员。

周小华,男,汉族,1983年2月生,湖南湘乡人,中央党校研究生学历,中共党员,2001年12月参加工作,现任桑珠孜区财政局局长、一级主任科员。

次旺石觉,男,藏族,1982年4月生,西藏谢通门人,中央党校大学学历,中共党员,2001年7月参加工作,现任桑珠孜区政协办公室主任、一级主任科员。

唐川,男,汉族,1981年3月生,四川广安人,大学学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任桑珠孜区江当现代生态产业园区管理委员会主任、一级主任科员。

旦增卓玛,女,藏族,1983年4月生,西藏日喀则人,大学学历,中共党员,2006年7月参加工作,现任桑珠孜区文化和旅游局局长、一级主任科员。

柳丽英,女,汉族,1978年7月生,河北临漳人,大学学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任桑珠孜区委宣传部常务副部长、一级主任科员。

白玛普尺,女,藏族,1981年7月生,西藏谢通门人,中央党校大学学历,中共党员,2001年7月参加工作,现任桑珠孜区政府办公室主任、一级主任科员。

次央,女,藏族,1968年9月生,西藏康马人,大学学历,中共党员,1994年7月参加工作,现任桑珠孜区藏语文工作委员会办公室主任、编译局局长、一级主任科员。

边巴顿珠,男,藏族,1980年3月生,西藏南木林人,大学学历,中共党员,2004年7月参加工作,现任江孜县水利局局长、一级主任科员。

阿旺洛桑,男,藏族,1979年1月生,西藏拉萨人,大学学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任江孜县教育局局长、一级主任科员。

罗布,男,藏族,1978年9月生,西藏江孜人,区委党校研究生学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任江孜县交通运输局局长、一级主任科员。

格桑罗布,男,藏族,1970年8月生,西藏白朗人,大学学历,中共党员,1990年12月参加工作,现任江孜县应急管理局局长、一级主任科员。

白玛德吉,女,藏族,1978年1月生,西藏日喀则人,中央党校大学学历,中共党员,1999年7月参加工作,现任江孜县文化和旅游局局长、一级主任科员。

尼玛,男,藏族,1974年6月生,西藏萨迦人,中央党校大专学历,中共党员,1995年7月参加工作,现任江孜县委国家安全委员会办公室常务副主任、一级主任科员。

格桑,男,藏族,1973年7月生,西藏江孜人,中专学历,中共党员,1993年12月参加工作,现任江孜县市场监督管理局局长、一级主任科员。

强巴顿珠,男,藏族,1981年2月生,西藏康马人,中央党校大学学历,中共党员,2005年7月参加工作,现任江孜县民宗局局长、一级主任科员。

普布顿珠,男,藏族,1972年6月生,西藏江孜人,中央党校大专学历,中共党员,1989年2月参加工作,现任江孜县司法局局长、一级主任科员。

央宗,女,藏族,1979年8月生,西藏日喀则人,中央党校大学学历,中共党员,2003年7月参加工作。现任江孜县委组织部副部长、编办主任、一级主任科员。

吴晓静,女,汉族,1979年2月生,重庆人,大专学历,中共党员,2001年7月参加工作,现任江孜县人大常委会办公室主任、一级主任科员。

巴桑普尺,女,藏族,1980年6月生,西藏日喀则人,大学学历,中共党员,2001年7月参加工作,现任白朗县民政局局长、一级主任科员。

格桑扎西,男,藏族,1980年9月生,西藏日喀则人,大学学历,中共党员,2004年7月参加工作,现任白朗县政府办公室主任、一级主任科员。

尼玛旺拉,男,藏族,1972年8月生,西藏日喀则人,中央党校大学学历,中共党员,1993年8月参加工作,现任白朗县农业农村局局长、一级主任科员。

旦增杰布,男,藏族,1982年2月生,西藏拉萨人,大学学历,中共党员,2005年7月参加工作,现任白朗县财政局局长、一级主任科员。

格桑吉拉,女,藏族,1982年8月生,西藏日喀则人,中央党校大学学历,中共党员,2005年7月参加工作,现任白朗县人力资源和社会保障局局长、一级主任科员。

尼玛次仁,男,藏族,1977年6月生,西藏日喀则人,中央党校大学学历,中共党员,1999年7月参加工作,现任白朗县交通运输局局长、一级主任科员。

尼玛次旺,男,藏族,1975年6月生,西藏拉萨人,大专学历,中共党员,2002年9月参加工作,现任白朗县委巡察办主任、一级主任科员。

白玛,女,藏族,1974年7月生,西藏拉萨人,中央党校大学学历,中共党员,1996年7月参加工作,现任白朗县司法局局长、一级主任科员。

罗布占堆,男,藏族,1973年7月生,西藏定结人,大专学历,中共党员,1996年7月参加工作,现任亚东县自然资源局局长、一级主任科员。

达娃,男,藏族,1980年1月生,西藏康马人,大专学历,中共党员,2003年7月参加工作,现任亚东县委国家安全委员会办公室常务副主任、一级主任科员。

次旺尼玛,男,藏族,1980年4月生,西藏贡嘎人,大学学历,中共党员,2004年7月参加工作,现任亚东县住房和城乡建设局副局长(正科级)、一级主任科员。

胡亚锋,男,汉族,1981年9月生,陕西扶风人,大学学历,中共党员,1999年12月参加工作,现任亚东县统计局局长、一级主任科员。

郭婷,女,汉族,1983年7月生,陕西蒲城人,大专学历,中共党员,2004年7月参加工作,现任亚东县商务局副局长(正科级)、边贸委综合科科长、一级主任科员。

苏家智,男,彝族,1978年12月生,云南双柏人,大学学历,中共党员,2004年7月参加工作,现任亚东县委办公室主任、一级主任科员。

拉巴卓玛,女,藏族,1978年7月生,西藏日喀则人,中央党校大学学历,中共党员,1998年8月参加工作,现任聂拉木县财政局局长、一级主任科员。

索朗罗布,男,藏族,1977年12月生,西藏日喀则人中央党校大专学历,中共党员,1997年7月参加工作,现任聂拉木县自然资源局局长、一级主任科员。

扎西罗布,男,藏族,1981年7月生,西藏江孜人,大学学历,中共党员,2003年7月参加工作,现任聂拉木县住房和城乡建设局局长、一级主任科员。

扎巴,男,藏族,1979年1月生,西藏谢通门人,大专学历,中共党员,2000年7月参加工作,现任聂拉木县行政审批和便民服务局局长、一级主任科员。

索朗次仁,男,藏族,1976年5月生,西藏日喀则人,大专学历,中共党员,1997年7月参加工作,现任聂拉木县民政局局长、一级主任科员。

王权,男,汉族,1973年10月生,重庆人,大学学历,中共党员,1992年12月参加工作,现任聂拉木县委政法委常务副书记、一级主任科员。

毋志明,男,汉族,1981年5月生,山西夏县人,大学学历,中共党员,2005年7月参加工作,现任聂拉木县总工会主席、一级主任科员。

达瓦,男,藏族,1976年6月生,西藏日喀则人,中专学历,中共党员,1997年7月参加工作,现任聂拉木县文化和旅游局局长、一级主任科员。

董伟,男,汉族,1977年3月生,山东莱州人,大专学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任聂拉木县委宣传部常务副部长、一级主任科员。

格桑旦增,男,藏族,1979年6月生,西藏日喀则人,在职大专学历,中共党员,2002年8月参加工作,现任拉孜县自然资源局局长、一级主任科员。

格桑次仁,男,藏族,1981年12月生,西藏日喀则人,在职大学学历,中共党员,2001年7月参加工作,现任拉孜县卫生健康委员会主任、一级主任科员。

次旦,男,藏族,1973年2月生,西藏康马人,在职大学学历,中共党员,1995年7月参加工作,现任拉孜县市场监督管理局局长、一级主任科员。

索朗,男,藏族,1974年10月生,西藏尼木人,在职大学学历,中共党员,1997年7月参加工作,现任拉孜县总工会主席、一级主任科员。

边旦,男,藏族,1978年11月生,西藏江孜人,中专学历,中共党员,1988年7月参加工作,现任拉孜县委统战部常务副部长、一级主任科员。

达罗,男,藏族,1977年5月生,西藏康马人,在职大专学历,中共党员,1999年7月参加工作,现任拉孜县应急管理局局长、一级主任科员。

扎西塔杰,男,藏族,1976年3月生,西藏拉孜人,在职大专学历,中共党员,1996年7月参加工作,现任拉孜县水利局局长、一级主任科员。

索朗平措,男,藏族,1979年9月生,西藏白朗人,在职大专学历,中共党员,2002年9月参加工作,现任拉孜县农业农村局局长、一级主任科员。

索朗罗布,男,藏族,1977年10月生,西藏林周人,大专学历,中共党员,2000年7月参加工作,现任拉孜县司法局局长、一级主任科员。

巴桑次仁,男,藏族,1973年8月生,西藏拉孜人,中专学历,中共党员,1990年12月参加工作,现任拉孜县曲德寺管委会副主任(正科级)、一级主任科员。

达娃,男,藏族,1979年6月生,西藏仁布人,中央党校大学学历,中共党员,2000年7月参加工作,现任昂仁县财政局局长、一级主任科员。

边加,男,藏族,1978年9月生,西藏岗巴人,中央党校大专学历,中共党员,1999年7月参加工作,现任昂仁县民政局局长、一级主任科员。

普琼,男,藏族,1974年2月生,西藏日喀则人,在职大专学历,中共党员,1996年7月参加工作,现任昂仁县委巡察工作领导小组办公室主任、一级主任科员。

次仁顿珠,男,夏尔巴人,1978年4月生,西藏聂拉木人,大学学历,中共党员,2001年7月参加工作,现任昂仁县水利局局长、一级主任科员。

普布次仁,男,藏族,1976年3月生,西藏拉萨人,在职中专学历,中共党员,1995年7月参加工作,现任昂仁县科学技术局局长、一级主任科员。

达吉,女,藏族,1979年12月生,西藏白朗人,中央党校大学学历,中共党员,2000年7月参加工作,现任昂仁县政协办公室主任、一级主任科员。

多吉,男,藏族,1979年3月生,西藏扎囊人,中央党校大学学历,中共党员,2004年7月参加工作,现任昂仁县城市管理和综合执法局局长、一级主任科员。

旦增南加,男,藏族,1979年5月生,西藏日喀则人,区委党校研究生学历,中共党员,2003年7月参加工作,现任昂仁县文化和旅游局局长、一级主任科员。

卓玛普尺,女,藏族,1979年8月生,西藏日喀则人,中央党校大学学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任昂仁县医疗保障局局长、一级主任科员。

尼玛吉拉,女,藏族,1978年11月生,西藏昂仁人,大学学历,中共党员,2000年7月参加工作,现任昂仁县人力资源和社会保障局局长、一级主任科员。

格桑曲培,男,藏族,1974年4月生,西藏康马人,在职大专学历,中共党员,1998年7月参加工作,现任定日县财政局局长、一级主任科员。

次仁欧珠,男,藏族,1975年8月生,西藏昂仁人,大学学历,中共党员,2000年7月参加工作,现任定日县行政审批和便民服务局局长、一级主任科员。

央金,女,藏族,1980年11月生,西藏曲水人,在职大学学历,中共党员,2001年7月参加工作,现任定日县卫生和健康委员会主任、一级主任科员。

旺庆,男,藏族,1979年1月生,西藏岗巴人,在职大学学历,中共党员,2001年7月参加工作,现任定日县应急管理局局长、一级主任科员。

格桑卓玛,女,藏族,1978年10月生,西藏曲松人,在职研究生学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任定日县民政局局长、一级主任科员。

次珍,女,藏族,1982年12月生,西藏白朗人,在职大学学历,中共党员,2004年7月参加工作,现任定日县司法局局长、一级主任科员。

阿旺卓玛,女,藏族,1978年1月生,西藏聂拉木人,在职研究生学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任定日县人大常委会办公室主任、一级主任科员。

美多央金,女,藏族,1979年9月生,西藏墨竹工卡人,在职大学学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任定日县妇女联合会主席、一级主任科员。

洛桑多吉,男,藏族,1983年3月生,西藏乃东人,在职大学学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任定日县委统战部常务副部长、一级主任科员。

尼琼,男,藏族,1977年11月生,西藏定日人,中专学历,中共党员,1997年8月参加工作,现任定日县克玛云东寺管理委员会主任、一级主任科员。

查堆,男,藏族,1976年5月生,西藏扎囊人,大专学历,中共党员,2001年7月参加工作,现任定日县委巡察办主任、一级主任科员。

次欧,男,藏族,1979年6月生,西藏日喀则人,在职大学学历,中共党员,2003年7月参加工作,现任珠穆朗玛国家级自然保护局定日管理分局局长、一级主任科员。

米玛潘多,女,藏族,1976年11月生,西藏江孜人,大学学历,中共党员,1998年7月参加工作,现任南木林县人力资源和社会保障局局长、一级主任科员。

普布扎西,男,藏族,1980年11月生,西藏日喀则人,中央党校大学学历,中共党员,2003年7月参加工作,现任南木林县交通运输局局长、一级主任科员。

多吉郑堆,男,藏族,1982年5月生,西藏萨迦人,大学学历,中共党员,2005年7月参加工作,现任南木林县委巡察办主任、一级主任科员。

格桑德吉,女,藏族,1979年10月生,西藏昂仁人,中央党校大学学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任南木林县委统战部常务副部长、一级主任科员。

普布珍拉,女,藏族,1977年6月生,西藏萨迦人,大学学历,中共党员,1999年7月参加工作,现任萨迦县行政审批和便民服务局局长、一级主任科员。

石南,男,藏族,1974年5月生,西藏萨迦人,中专学历,中共党员,1994年7月参加工作,现任萨迦县白玛曲林寺管会主任、一级主任科员。

格桑次仁,男,藏族,1982年4月生,西藏萨迦人,大专学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任萨迦县农业农村局局长、一级主任科员。

尼玛顿珠,男,藏族,1971年10月生,西藏萨迦人,大学学历,中共党员,1999年7月参加工作,现任萨迦县民宗局局长、一级主任科员。

巴桑次仁,男,藏族,1976年5月生,西藏康马人,大专学历,中共党员,2000年7月参加工作,现任萨迦县司法局局长、一级主任科员。

普布次仁,男,藏族,1974年7月生,西藏萨迦人,大学学历,中共党员,1996年7月参加工作,现任萨迦县总工会主席、一级主任科员。

吴鹏程,男,汉族,1983年12月生,河南信阳人,研究生学历,中共党员,2007年1月参加工作,现任萨迦县委办公室主任、一级主任科员。

旦木真,男,藏族,1983年5月生,西藏谢通门人,大学学历,中共党员,2006年7月参加工作,现任谢通门县人力资源和社会保障局局长、一级主任科员。

扎西次仁,男,藏族,1979年12月生,西藏日喀则人,大专学历,中共党员,2003年7月参加工作,现任谢通门县交通运输局局长、一级主任科员。

巴桑普赤,女,藏族,1973年9月生,西藏日喀则人,中央党校大学学历,中共党员,1994年7月参加工作,现任谢通门县纪委副书记、监委副主任、一级主任科员。

边巴次仁,男,藏族,1981年3月生,西藏谢通门人,中央党校大学学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任谢通门县林业和草原局局长、一级主任科员。

普巴确,男,藏族,1979年7月生,西藏谢通门人,大学学历,中共党员,2003年7月参加工作,现任谢通门县扶贫开发办公室副主任、一级主任科员。

索朗,男,藏族,1979年3月生,西藏谢通门人,大学学历,中共党员,2000年7月参加工作,现任谢通门县农业农村局局长、一级主任科员。

裴建军,男,汉族,1974年6月生,甘肃合水人,大专学历,中共党员,1997年7月参加工作,现任谢通门县委党校常务副校长、一级主任科员。

普琼,男,藏族,1982年8月生,西藏仁布人,大专学历,中共党员,2005年7月参加工作,现任定结县财政局局长、一级主任科员。

日杰罗布,男,藏族,1981年5月生,西藏扎囊人,大专学历,中共党员,2004年7月参加工作,现任定结县总工会主席、一级主任科员。

陶斯平,男,汉族,1972年12月生,重庆人,中央党校大学学历,中共党员,1990年12月参加工作,现任定结县委办公室主任、一级主任科员。

边珍,女,藏族,1980年1月生,西藏日喀则人,区委党校大学学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任定结县商务局局长、日屋口岸管委会副主任、一级主任科员。

旦罗,男,藏族,1977年6月生,西藏康马人,在职大专学历,中共党员,1999年7月参加工作,现任定结县审计局局长、一级主任科员。

占堆,男,藏族,1983年2月生,西藏林芝人,中央党校大学学历,中共党员,2003年7月参加工作,现任定结县委统战部副部长、一级主任科员。

达瓦,男,藏族,1976年5月生,西藏日喀则人,在职大专学历,中共党员,1995年3月参加工作,现任定结县自然资源局局长、一级主任科员。

旦增,男,藏族,1972年1月生,西藏萨迦人,在职大专学历,中共党员,1993年7月参加工作,现任定结县农业农村局局长、一级主任科员。

尼玛欧珠,男,藏族,1969年11月生,西藏白朗人,在职大专学历,中共党员,1993年7月参加工作,现任仁布县扎西曲林寺管委会主任、一级主任科员。

琼吉,女,藏族,1977年12月生,西藏亚东人,中央党校大学学历,中共党员,1999年7月参加工作,现任仁布县财政局一级主任科员。

多吉,男,藏族,1973年8月生,西藏白朗人,中央党校大专学历,中共党员,1996年7月参加工作,现任仁布县委组织部一级主任科员。

金巴群培,男,藏族,1979年3月生,西藏日喀则人,中央党校大学学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任仁布县发展和改革委员会一级主任科员。

罗布次仁,男,藏族,1974年11月生,西藏定日人,中央党校大学学历,中共党员,1994年7月参加工作,现任仁布县委巡察办一级主任科员。

普布,男,藏族,1981年10月生,西藏日喀则人,大专学历,中共党员,2005年7月参加工作,现任萨嘎县发展和改革委员会主任、一级主任科员。

高志平,男,汉族,1985年4月生,山西平鲁人,大学学历,中共党员,2008年8月参加工作,现任萨嘎县委组织部常务副部长、一级主任科员。

达娃次仁,男,藏族,1980年7月生,西藏拉萨人,研究生学历,中共党员,2006年7月参加工作,现任萨嘎县外事办公室主任、一级主任科员。

普琼次仁,男,藏族,1974年6月生,西藏江孜人,中专学历,中共党员,1995年7月参加工作,现任萨嘎县纪委副书记、监委副主任、一级主任科员。

普多,男,藏族,1975年6月生,西藏日喀则人,大学学历,中共党员,1996年7月参加工作,现任萨嘎县委统战部副部长、一级主任科员。

边巴,男,藏族,1975年3月生,西藏康马人,大专学历,中共党员,1998年7月参加工作,现任萨嘎县委统战部一级主任科员。

扎西,男,藏族,1982年2月生,西藏日喀则人,大专学历,中共党员,2005年7月参加工作,现任萨嘎县司法局长、一级主任科员。

央吉,女,藏族,1979年9月生,西藏堆龙德庆人,大专学历,中共党员,1999年7月参加工作,现任萨嘎县妇女联合会主席、一级主任科员。

尼玛扎西,男,藏族,1977年10月生,西藏日喀则人,大学学历,中共党员,1995年3月参加工作,现任萨嘎县市场监督管理局局长、一级主任科员。

桑珠,男,藏族,1975年7月生,西藏康马人,中央农广校大专学历,中共党员,1999年7月参加工作,现任康马县财政局局长、一级主任科员。

王贵荣,女,汉族,1974年9月生,甘肃民勤人,中央党校大专学历,中共党员,1994年7月参加工作,现任康马县纪委副书记、监委副主任、一级主任科员。

拉珍,女,藏族,1974年5月生,西藏亚东人,大学学历,中共党员,1997年7月参加工作,现任康马县人大常委会办公室主任、一级主任科员。

普布,男,藏族,1980年6月生,西藏仁布人,大学学历,中共党员,2005年7月参加工作,现任康马县自然资源局局长、一级主任科员。

索朗多吉,男,藏族,1982年10月生,西藏日喀则人,大学学历,中共党员,2004年7月参加工作,现任康马县纪委副书记、监委副主任、一级主任科员。

巴桑,男,藏族,1972年7月生,西藏拉萨人,大学学历,中共党员,1997年7月参加工作,现任康马县南尼乡党委委员、人大主席、一级主任科员。

次仁顿珠,男,藏族,1978年4月生,西藏江孜人,中央党校大学学历,中共党员,1999年7月参加工作,现任康马县教育局局长、一级主任科员。

米玛,男,藏族,1979年11月生,西藏江孜人,大专学历,中共党员,2000年7月参加工作,现任康马县司法局局长、一级主任科员。

次仁坚赞,男,藏族,1979年11月生,西藏措美人,大专学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任康马县委宣传部常务副部长、一级主任科员。

尼玛顿珠,男,藏族,1978年10月生,西藏日喀则人,大学学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任吉隆县农业农村局局长、农业综合行政执法队队长、一级主任科员。

次旺,男,藏族,1978年1月生,西藏日喀则人,在职大学学历,中共党员,2002年7月参加工作,现任吉隆县委政法委常务副书记、一级主任科员。

次仁,男,藏族,1980年10月生,西藏贡嘎人,在职大学学历,中共党员,2001年12月参加工作,现任吉隆县教育局局长,一级主任科员。

索朗罗布,男,藏族,1980年8月生,西藏隆子人,大学学历,中共党员,2004年7月参加工作,现任吉隆县委宣传部常务副部长、一级主任科员。

南木加,男,藏族,1977年5月生,西藏拉孜人,在职大学学历,中共党员,2000年7月参加工作,现任吉隆县委组织部副部长、编办主任、一级主任科员。

巴桑,男,藏族,1981年6月生,西藏江孜人,在职大学学历,中共党员,2000年7月参加工作,现任吉隆县应急管理局局长、一级主任科员。

次桑,男,藏族,1976年6月生,西藏日喀则人,大专学历,中共党员,1998年7月参加工作,现任吉隆县外事办公室主任,一级主任科员。

次仁,男,藏族,1974年6月生,西藏日喀则人,在职大专学历,中共党员,1995年7月参加工作,现任吉隆县委统战部常务副部长、一级主任科员。

旦增罗布,男,藏族,1969年11月生,西藏昂仁人,在职大专学历,中共党员,1992年7月参加工作,现任吉隆县文化和旅游局副局长、一级主任科员。

曾庆美,女,汉族,1975年7月生,贵州遵义人,在职大学学历,中共党员,1999年7月参加工作,现任吉隆县人力资源和社会保障局副局长、一级主任科员。

索朗,男,藏族,1978年11月生,西藏白朗人,中央党校大专学历,中共党员,2002年8月参加工作,现任仲巴县卫生健康委员会主任、一级主任科员。

次多,男,藏族,1978年5月生,西藏江孜人,大专学历,中共党员,2003年7月参加工作,现任仲巴县交通运输局局长、一级主任科员。

巴桑次仁,男,藏族,1980年9月生,西藏亚东人,大专学历,中共党员,2004年9月参加工作,现任仲巴县委办公室主任、一级主任科员。

米珍,女,藏族,1974年11月生,西藏日喀则人,大专学历,中共党员,1998年7月参加工作,现任仲巴县妇女联合会主席、一级主任科员。

次仁央卓,女,藏族,1979年7月生,西藏拉萨人,中央党校大学学历,中共党员,2000年7月参加工作,现任仲巴县医疗保障局局长、一级主任科员。

普赤,女,藏族,1977年11月生,西藏岗巴人,中央党校大专学历,中共党员,1999年7月参加工作,现任仲巴县总工会主席、一级主任科员。

对上述同志如有不同意见,请于2020年9月14日至2020年9月18日,以电话、信函、来访等方式向市委组织部反映。反映问题要实事求是,电话和信函应告知真实姓名。

干部监督举报电话:0892-12380

联系电话:0892-8822188、8839131

传真:0892—8839131

通讯地址:西藏日喀则市桑珠孜区山东南路17号

特此公示。

 

 

中共日喀则市委组织部

2020年9月13日


相关阅读

日喀则人事任免 干部任前公示 日喀则市人事任免 干部任前公示